ГлавнаяБлог → Как поставить тир под открытым небом

Как поставить тир под открытым небом

Весной парки отдыха обновляют свои аттракционы. Тиры всегда в числе покупок. Стрелковый аттракцион работает под открытым небом и приносит доход весь сезон.

Сначала мы собираем тир в цеху. Затем отправляем к заказчику по дороге или по морю. Далее парк собирает тир на месте и встречает любителей стрельбы. 

В этой статье мы расскажем, как быстро собрать тир. Статья будет полезна паркам отдыха и начинающим предпринимателям. Осилите за 5 минут. В путь!

IMG 5861
Собирать тир на улице - это просто.

Готовим поверхность под тир

Перед установкой тира важно подготовить поверхность. Она должна быть ровной. На уклоне тир будет смотреться как покосившаяся изба в заброшенной деревне.

Поверхности бывают твердые и мягкие. Газон, сырая земля, гравий - все это мягкие площадки. Берите в руки лопату и выравнивайте. Грабли также будут не лишними. Чтобы проверить ровная ли поверхность, используйте строительный уровень или нивелир. 

С твердой поверхностью все проще. Асфальт, бетон, брусчатка - отличные основания под тир. Убедитесь, что площадка ровная. Если виден уклон, то лопатой тут не поможешь. Переносите тир на ровное место.

IMG 5880
Тир должен стоять ровно

Делаем настил

Тир необходимо ставить на настил. Настил - это чуть приподнятая над основной поверхностью площадка. Похож на этакий постамент. Дождевая и талая вода не затопят аттракцион, настил решит эту проблему. Постамент - это отличный пол для тира. На нем удобно встать с винтовкой и сбивать мишени.

IMG 5853
Настил - ровная основа для тира

Настил делают из любого материала. Можете сделать из дерева, а можете и бетоном залить. Смотрите по бюджету.

Мы предлагаем готовый разборный настил из дерева и фанеры. Красим в три слоя специальной пропиткой. Отправляем вместе с тиром. Такой настил "живет" 5-7 лет. Если решили сэкономить, то делайте настил сами. 

Вот схема.

Схема площадки под тир
Схема настила под тир

Для распиловки фанеры берите циркулярную пилу с направляющей. Так легче соблюдать размеры. Для сборки припасите хороший шуруповерт. Саморезы - длинные, входят туго. Берите инструмент с сетевым проводом. Аккумуляторы быстро "умрут".

До момента сборки покрасьте составные части настила. Красить собранный настил - это ошибка. Обязательно останутся неокрашенные участки в трудных местах. Не берите дешевые пропитки. Сегодня выглядит отлично, через год облупится. Покупайте составы на основе масла. Оно даст отпор солнечным лучам и осадкам.

IMG 5844
Окрашивайте настил до сборки

Собираем тир

Пользуемся инструкцией производителя. Там все поэтапно написано. Сами мы собираем тир по своей инструкции, чтобы понять что можно в ней улучшить и сразу делаем пометки. Вначале собираем настил. На это уходит 3 часа. Силами 3-х человек.

IMG 5847
Собрали настил, можно и передохнуть

Затем собираем щиты и крышу. Закрываем на рольставни. Первый день закончен. Тир ночует.

IMG 5863
Ставим стены

Второй день. Собираем стенку с мишенями. Один держит, другой крутит.

Вешаем баннеры на стены и на потолок. Собираем стол.

IMG 5874
Занимаемся столом и установкой мишеней

Финал. Прикручиваем стол к полу и ставим оружие, раскладываем призы. Тир готов.

IMG 6069
Тир готов!

Всем кто собирает наши тиры самостоятельно мы оказываем поддержку. Всегда готовы помочь в установке наших тиров. Звоните!

Поделиться с друзьями: