ГлавнаяБлог → Гидробол - 2.0. Новое оружие!

Гидробол - 2.0. Новое оружие!

В 2018 году мы придумали тир Гидробол. В нем стрелки поражают мишени из оружия, стреляющего гидрогелевыми шариками. Тир безопасный и очень понравился детворе и владельцам аттракционов.

В тире было все прекрасно: 

  • Лопающиеся от удара шарики, себестоимостью 2 копейки
  • Актуальные мишени на беспроводном управлении в стилистике аниме
  • Система учета выстрелов - для контроля персонала
IMG 0546

В тире Гидробол

Если бы не одно "но". Оружие.

Используемые тогда пластиковые китайские автоматы P-90 не выдерживали суровых стрелковых будней. Ломались очень быстро от стрельбы очередью. Запчасти приходилось покупать на АлиЭкспресс. Шли они долго. P-90 стал большим половником дегтя в бочке гидробольного мёда.

Тогда в 2018 и 2019 годах мы не могли предложить клиентам ничего более надежного, чем поделки китайских конструкторов. И нам здорово "попало" за ненадежное оружие  от наших клиентов. Слабые приводы роняли тень на весь тир Гидробол в целом. Хотя за качество мишеней можно было не переживать. Мы делаем их сами и контролируем качество. Чего не можем сделать в случае оружия.

IMG 0179

Автомат - Р-90

Одновременно с появлением тиров Гидробол в России начало развиваться другое направление развлечений с автоматами-орбиз. Речь идет о сдаче в прокат оружия, при проведении состязаний на открытом воздухе. 

Всем знакомы бои на пейнтбольных и страйкбольных аренах. Игроки бегают по пересеченной местности и выполняют разные сценарии: захвати флаг, обезвредь бомбу и т.п. В такие игры начал плавно входить и гидробольный привод. К играм подключились и дети, которым тяжело и болезненно играть в пейнтбол и страйкбол.

дети играют в гидробол

Дети в клубе

Хозяева клубов тоже озаботились надежностью оружия. Никому не хотелось выбрасывать привод, после каждой игры, потому что шестеренки рассыпались. В этом наши интересы совпали, мы тоже искали замену P-90. Но в клубе поиск оружия намного эффективнее, ведь пробы и ошибки новых моделей проходят в полевых условиях. Такой супер-тест недостижим в нашем цеху, где наши возможности ограничены.

Кроме того, у клубов нарабатывается практика починки оружия и подбора запчастей. Ведь завтра следующая игра и новые группы, которым нужно оружие здесь и сейчас. Оно должно быть недорогим, простым по устройству и иметь дешевые запасные части, которые можно легко поставить взамен изношенных.

скар оружие гидробол робин гуд орбиз гидрогель skar002

Запчасти для гидробольного оружия

Один из таких клубов - СТК Стрелок, из г. Казани (земляки!) перепробовал около стони разных гидробольных автоматов. Были и дешевые как P-90, были и дорогие по цене страйкбольных приводов. В одних устанавливались железные шестеренки для увеличения надежности, но запчасти и сам привод были дороги и в случае поломки съедали всю прибыль.

Опытным путем было выявлено, что основным показателем надежности привода стала скорость вылета шарика орбиз из ствола. Чем она выше, тем быстрее ломается оружие.

Попробовав в прокате массу оружия руководитель СТК Стрелок - Анатолий Марьин, остановился на одной модели, которая оказалась самой близкой к балансу надежности и стоимости ремонта. Определяющим значением для нее оказалась скорость вылета пули на уровне 50-55 м/с.

скар оружие гидробол робин гуд орбиз гидрогель skar014

Гидробольный автомат - СКАР

Мы встретились с Анатолием в картинг-центре Форсаж, где уже третий год работает наш тир Гидробол. В интервью Анатолий рассказал о поиске идеального оружия для проката и тира и показал достоинства модели СКАР.

Видео о новом гидробольном оружии СКАР

Мы решили плотно сотрудничать с СТК Стрелок. Ребята будут поставлять автоматы СКАР и запчасти к ним для наших тиров Гидробол. Причем, мы хотим попробовать новую схему взаимодействия клиента и продавца.

Вы сможете напрямую покупать автоматы и запчасти СКАР в СТК Стрелок. Так, стоимость автомата можно сделать дешевле. Ведь нам не придется прибавлять свою торговую наценку к цене привода, в случае покупки оружия у нас.

Специалисты подготовят автомат к работе с нашей системой учета в тире Гидробол. Вместе с автоматом уже в комплекте будут запчасти по доступной цене. Вы сможете сами починить оружие или воспользоваться сервисным центром компании СТК Стрелок.

скар оружие гидробол робин гуд орбиз гидрогель skar008

Система учета в тире Гидробол

Координаты СТК Стрелок:

Сайт: tagball.ru
Телефон: +7 (843) 253-08-81


Уважаемые, друзья! Желаем вам больших продаж и ярких эмоций от ваших клиентов!

Тир Гидробол -  всё только начинается!

Поделиться с друзьями: