ГлавнаяБлог → Узкий рынок

Узкий рынок

Мы работаем на весьма узком рынке стрелковых аттракционов (тиров). Тир – это продукт не массовый. Можно сжечь тучу денег на рекламе, участвовать на всех выставках подряд, но хоть ты тресни поставить тир «За Родину» на каждом перекрестке невозможно.

-pHBHmv8Ksc (1)

И я имею ввиду не то, что рук не хватит в компании Робин Гуд. Если мега заказ придет, мы сможем поработать сверхурочно, расширить штат. Я говорю о емкости рынка.

В каждом торговом центре не нужен тир на тему Великой отечественной войны. Кроме этого, не существует массового клиента, который купит тир на военную тематику. Вот такие «потолки» и ограничивают продажи. 

hqdefault

Не стоит забывать о том, что сейчас аудитории нужны постоянные новинки. Раньше продукт мог жить долгое время. Сейчас, с развитием доступности информации и развития массового потребления, век продукта не долог. 

21676916

Ну и что делать производителям тиров? Если вы выпускаете одну модель тира, то выжить будет сложно. Нужно расширять ассортимент продукции и открывать новые рынки, которые до этого момента были в зачаточном состоянии.

Два года назад правительство возродило систему ГТО в России. Мы сразу начали проектировать тир для школ, где школьники будут сдавать нормативы по стрельбе. Проблема в том, что старые тиры в подвалах школ давно не функционировали или превратились в склады. ГТО ввели, а где стрелять не написали. На тот момент были предложения от тирщиков, по которым тир можно разместить только в специальном помещении с пулеуловителем. Т.е. они не решали проблему с наличием мест для стрельбы.

409127

Мы сделали тир «ГТО», который можно поставить в любом помещении школы или на улице. Специальный материал «Пулестоп» стал выполнять роль мобильного пулеуловителя. Такой тир оказался нужен. Иными словами, был создан новый рынок школьных тиров с настоящими винтовками. 

brukew lyplgg 6

Думаем, такой подход себя оправдает. Будем продолжать придумывать новые интересные тиры и делиться опытом их использования.

Поделиться с друзьями: