Истории успеха. Главбух из Самары.

В данной статье приводим впечатления Светланы от управления тиром. Многие начинающие предприниматели найдут много полезного в материалах написанных Светланой.

"Со времени открытия тира прошел год. За это время много чему научилась .

 Установка тира не заняла много времени. Все было понятно и доступно расписано в инструкции.  Место для тира было выбрано довольно людное – семейно-развлекательный центр «ЛИМБО» в ТРК «Вива-Лэнд».  Поставили меня напротив входа, так, что было видно и из холла и из кинотеатра.  Открытие тира состоялось 12 августа, тихо, без промо-акций и рекламы под брендом «Джон Малыш». Лежало два арбалета и лук. Игры были представлены «В яблочко!», «Рыцарский турнир» и «Царская охота». 

xakqwkvkoyagjlwg rjer ihafhwix

Через пару недель в дополнение к стандартным мишеням тира попробовала мишень «Снайпер» - это пять оранжевых кругов на листе. Чтобы экономить  на материалах, разрезала мишень на две части и по мере износа подушки в определенных местах, передвигала мишень. Игра тоже, соответственно изменилась. Из шести выстрелов попадут в 4 раза в десятку – приз побольше, не промахнутся мимо круга – поменьше. 

Большое спасибо ребятам из оружейного магазина «Снайпер». Очень много мне подсказали в обслуживании арбалетов, лука. Научили делать обмотку тетивы, ремонтировать стрелы. Мы наладили взаимовыгодное сотрудничество: я рекламирую их магазин, они мне поставляют материалы, ремонтируют стрелы.

xwwykl oq xnedezey sxeaqqlgff

Конечно, после сидячей работы главным бухгалтером, было очень тяжело физически весь день бегать, но и очень интересно общаться с людьми. Детей старалась научить стрелять. Со временем появились постоянные клиенты. Но все-же люди спрашивали и обычное оружие. Через полтора месяца положила винтовку пневматическую и пистолет. Мишень повесила прямо на подушку и придумала игры для пневматики.

На данный момент задняя стенка тира разделена на две части: одна для арбалета и лука, другая – для винтовки и пистолета.

Еще одна проблема была очень серьезная – найти работников. Все хорошо смотрится со стороны, а как дело доходит до работы – отказываются. Так что десять месяцев работала сама, с одним выходным. За это время пробовала пятерых человек. Кого-то на третий день уволить пришлось, кто сам отказался. Но вот наконец нашлись две девушки, работают по-очереди (кому как удобно). Я ими очень довольна, да и им нравится.

В заключение хочу сказать, что усилий и времени потрачено много, но удовлетворение от проделанной за год работы есть. Вложенные затраты окупились за семь месяцев работы."