ГлавнаяБлог → Мы – охотники за удачей

Мы – охотники за удачей

Создавать тиры – творческая работа, хотя для нее мы используем знания физики и программирования. Но ведь главной остается атмосфера, погружающая в игру. А создавать ее – это творчество.

В поисках источников вдохновения мы много путешествуем. Посещаем музеи (исторические и оружейные), гуляем по незнакомым городам, сплавляемся по рекам на парусном катамаране. К отдыху мы подходим так же серьезно, как и к работе: планируем маршрут заранее (иногда за полгода и  раньше), готовим судно и припасы. А недавно мы прошли курсы первой помощи, чтобы быть готовыми к непредвиденной ситуации в пути. Команда путешественников – это костяк «Робин Гуда», три ее основателя, Эмиль, Минсур и Фарит.  Мы называем себя «Охотнии за удачей».

компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей2
Перед отплытием на нижней Волге. Июль 2016 г.

Отчеты о путешествиях и планы поездок публикуем в нашем «бортовом журнале» ВКонтакте. Если вам интересен наш опыт или вы хотите увидеть красоты природы и городов нашими глазами, присоединяйтесь!

А теперь коротко о том, где мы побывали в 2016 году и куда планируем отправиться в 2017-м.

ZVbe5Dc3Q-8
Около монумента "Родина - мать зовет!". Волгоград, июль 2016г.

Большое путешествие по Волге

Волгу называют «матерью городов русских». На ней расположено много красивейших городов. Среди них Волгоград, город-герой, и Астрахань – «южная Венеция», древний культурный центр и форпост России. От Волгограда до Астрахани мы и решили проложить маршрут, протяженность которого была около 400 км. В путь до Волгограда от родной Казани мы отправились на машине.  С собой взяли судно: надувной парусный катамаран. 

компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей5
Последние минуты перед началом путешествия. Казань, июль 2016г.

В городе-герое мы пробыли целый день, встретились со знакомыми и партнерами и посетили музеи, посвященные Великой Отечественной войне. Некоторые из тиров  от Робин Гуд – «За Родину!»«Морской бой» - посвящены военным событиям, поэтому история интересует нас не только с патриотической точки зрения: она дает нам новые идеи для нашей работы.

компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей4
В военном музее Волгограда.

Покинув гостеприимный Волгоград, мы двинулись вниз по Волге. Шли несколько дней. По пути посетили город Светлый Яр и много других городов и поселков; рыбачили, управлялись с рулем и парусами, купались, сидели в сумерках у костра. 

компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей7
Копчу рыбу у костра
компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей6
Закат на Волге

С ветром не везло (по пути были дни полного штиля), поэтому временами шли по течению либо галсами при боковом и встречном ветре. Но в итоге  мы добрались до цели. Правда, в Астрахани смогли задержаться только на полдня.

Обратный путь проделали в автомобиле, сначала вернувшись в Волгоград, а потом посетив Сызрань, Саратов, Ульяновск. Наконец, мы в родной Казани! Путешествие заняло 14 дней.

компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей11
На пути домой

Походы по лесам

Бизнес, пусть и любимый – всегда напряжение и гонка. А чтобы генерировать свежие идеи, нужно и отдыхать. Для команды «Робин Гуд»  хорошим способом такого отдыха всегда остаются походы в лес. Они не требуют тщательной подготовки, как парусные регаты, но при этом здорово заряжают и дают свежий взгляд на привычную работу.

компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей12
Лесное селфи в походе

Леса шикарные: вековые деревья, мох, ягодники с черникой и брусникой, грибные места… Обычно мы выбираемся в поход на полтора-два дня, чтобы провести в лесу ночь, посидеть у костра и ощутить магию ночного леса. Верится в то, что ты – Робин Гуд, который коротает ночь вместе со своими верными друзьями.

компания робин гуд парус путешествие охотники за удачей15
На привале

Кстати, из отдыха на природе когда-то и вырос наш бизнес! Прежде чем спроектировать первый тир, мы выезжали на отдых со спортивным арбалетом и мишенями. И уже тогда поняли, насколько интересен и востребован такой вид отдыха: и нам, и нашим друзьям всегда нравилось проводить время за состязанием в меткости. 

Походы и отдых на природе мы любим и сейчас, хотя прошло уже много лет, и в нашей работе и мировоззрении многое поменялось.

DPP 1195 resize
Показываю как стрелять из лука. Казань 2008 год.

В гости к друзьям и партнерам

Бизнес «Робин Гуда» - не офисная работа: мы много путешествуем и по деловым поводам. Например, на отраслевые выставки.  Или в города, где хотят купить тиры и есть возможность для выгодного контракта – а география продаж у нас от Астрахани до Норильска

И тем не менее, у нас остается время и энергия и для любимого отдыха, ведь именно он заряжает нас для работы! Летом 2017-го мы запланировали путешествие по реке Белой (притоку Камы), самой длинной реке Башкортостана. О подготовке к путешествию и репортаж «с места событий» читайте здесь или в нашем бортовом журнале.

Поделиться с друзьями: