ГлавнаяБлог → Как открыть страйкбольный тир: советы по покупке франшизы тира

Как открыть страйкбольный тир: советы по покупке франшизы тира.

Предприниматели с деловым чутьем знают, что тир как бизнес –  выгодное направление в индустрии развлечений. Ведь эта ниша свободна, и интересный яркий тир окупается за один сезон.

Если вы хотите открыть прибыльный бизнес, но при этом раньше не имели дела с тирами, мы советуем начать со страйкбольного. Он прост в управлении, привлекает много клиентов и не потребует профессионального инструктора для обслуживания.

Как открыть страйкбольный тир советы по покупке франшизы тира
Страйкбольный тир "Морской бой" в процессе создания.

Страйкбольное оружие: безопасность+реализм

Страйкбол – это военно-спортивная игра, в которой используются копии боевого оружия с электропневматическим механизмом. Энергия сжатого воздуха посылает пулю в сторону мишени. Главные свойства оружия – высокая реалистичность и безопасность. Страйкбольные винтовки имитируют настоящие вплоть до веса и отдачи. Для тира лучше не придумаешь.

Винтовки стреляют пластиковыми шарами весом 0,2 грамма, которые вылетают под малым давлением (3 джоуля). При случайном попадании в человека максимум оставят небольшой синяк. Отдельный пункт – точность такой винтовки: она сбивает спичку на расстоянии 10 метров. Оружие изготавливается фабричным способом и проходит контроль качества. Там где вы купили ружья всегда можно найти запчасти.

В наших тирах мы советуем использовать страйкбольные автоматы (винтовки). Пистолеты тоже хороши, но их легче развернуть в сторону игроков. Это небезопасно. Автоматы сложнее развернуть из-за габаритов и троса, которым они пристегиваются к стойке.

Выбирая оружие для тира, решите, будете ли вы обслуживать его сами или воспользуетесь услугами мастерской (при страйкбольном клубе или у компании – организатора игр). Во втором варианте оружие лучше покупать той марки, для которой у этой мастерской есть сервис и запчасти. А обслуживать в любом случае придется, чтобы оружие было метким. Это будет работать на доброе имя тира и мотивировать клиентов приходить к вам снова.

О том как сделать ваш привод "вечным" рассказываем в статье об обслуживании страйкбольного оружия (привода).

Причины того, почему привод в тире не стреляет. Советы по устранению осечек ваших стволов. 

ремонт и обслуживание страйкбольного оружия привода в тире 8
Вовремя обслуживайте и ремонтируйте оружие

Почему именно страйкбольный тир?

Если вас интересует франшиза тира, то к страйбольному однозначно стоит приглядеться. Вот его плюсы:

Безопасность. Энергия вылета пули всего 3 джоуля, она не сможет причинить вред. В наших тирах оружие автоматизировано, и если игрок поведет себя агрессивно, винтовки можно отключить одной кнопкой.

Вместительный магазин. Страйкбольные винтовки делают до 600 выстрелов без перезарядки. При этом они скорострельные: клиент быстро опустошит магазин и купит новые «патроны». Чем меньше перезарядок, тем меньше времени уходит на игру и тем больше клиентов придет к вам за день.

Привлекательность. Страйкбольное оружие выглядит настоящим и потому игра с ним затягивает. А если вы решили купить тир нашего производства, например, «Морской бой», то привлечете игроков и антуражем.

тир мосркой бой страйкбольный купить
Антураж в тире "Мосркой бой" нравится клиентам

«Робин Гуд» - тиры цифровой эры

При всех плюсах страйкбольных тиров мы постарались сделать их еще лучше. Мы оснащаем их управляющей системой ТирКонтроль. Она автоматически отсчитывает выстрелы и выключает оружие, когда они заканчиваются. Статистика выстрелов ведется автоматически, что исключит злоупотребление сотрудников. Вы всегда будете знать, сколько игр было сыграно за день. ТирКонтроль подскажет сколько призов выдал сотрудник. В системе встроено звуковое сопровождение выстрелов, что добавляет ей реализма.

Один из наших «умных» тиров последнего поколения – «Морской бой». Это разработка в новом для нас стиле: тир посвящен морскому сражению, в нем нужно поражать мишени в  виде кораблей и подводных лодок. 

Тир укомплектован проверенным оружием (Автоматы Калашникова и американские винтовки М-16). Конструкция исключает рикошеты пуль, а вход запирают антивандальные стальные жалюзи. Тир «Морской бой» отличается высоко детализированным антуражем и автоматизацией.

Благодаря тому, что «Морской бой» оснащен системой ТирКонтроль, вам будет очень легко найти сотрудника. Наш опыт и практика клиентов показывают, что лучше всего подойдет девушка, коммуникабельная и доброжелательная, с чувством юмора и ответственным подходом к делу. Когда инструктор девушка, стрелки играют азартнее. Ее задачей будет поддержать настрой клиента, мотивировать его сыграть еще раз.

тирконтроль в страйкбольном тире морской бой
Система автоматизации страйкбольного тира "ТирКонтроль"

«Морской бой» – тир под ключ, который продается в виде готового решения.  Мы не предлагаем своим клиентам самим строить павильон из труб и профлиста. Не нагружаем тем, что нужно самому проводить электрику в тире (что не всегда безопасно). Вы же доверяете экспертам производство мишеней и выбор оружия? С павильоном точно так же. Над дизайном и функциональностью должен думать профессионал.

"Морской бой" отличный тир для парка и для торгового центра. Презентация страйкбольного тира "Морской бой" состоится в Москве на ВДНХ, 2 марта 2017г. на выставке РАППА (75 павильон). Начало продаж - март 2017 года.

А о том, как повысить доходность и быстро выйти на высокую прибыль, мы расскажем в следующей статье блога.

Поделиться с друзьями: