ГлавнаяБлог → Максимум прибыли с первого дня: лучший тир для молодого бизнесмена

Максимум прибыли с первого дня: лучший тир для молодого бизнесмена

Есть выражение: «Найди себе дело по душе, и ты не будешь работать ни дня». Оно о том, что когда занят любимым делом, ты живешь полной жизнью. Этот афоризм вдохновляет тех, кто хочет  превратить свои увлечения и хобби в доход. Увы,  здесь не все так просто. Не каждое хобби приносит деньги, а там, где это возможно - не всем удается найти своего покупателя.

Нам в этом плане очень повезло. Мы, команда «Робин Гуд» превратили в работу свою любовь к спортивному оружию, и как оказалось, это очень перспективный рынок. Сейчас зарабатываем тем, что общаемся с такими же энтузиастами, разрабатывая и производя тиры под ключ. Мы рады принять в команду и вас! Подберите для себя одно из наших предложений - от учебного тира до тира для парков.

команда клуба робин гуд кахань
Команда "Робин Гуд". Татарстан, 2009 год.

Лучший тир для начинающего предпринимателя

Нас часто спрашивают, какой купить тир новичку – молодому бизнесмену, который еще не освоился на рынке развлечений и не разбирается профессионально в спортивном оружии. В таких случаях мы всегда советуем страйкбольный тир, желательно автоматизированный – такой как наш «Морской бой»

Тир не потребует глубоких знаний и проще в обслуживании, чем, например, арбалетно-лучный тир. Вам также не понадобится лицензий и специальных разрешений. Все, что нужно – стартовый капитал на приобретение комплекта и время на изучение информации нашего сайта.

IMG 5603
Стрельба в тире "Морской бой"

Чем стреляет «Морской бой»

Для «Морского боя» и еще нескольких наших тиров мы используем страйкбольное оружие – «приводы». Они хороши тем, что копируют боевые винтовки: американские M16 и российские АК-47. Поэтому у игрока появляется чувство полного погружения в игру, особенно если тир сделан красиво и антуражно. 

Не путайте страйкбольный и пневматический тир: «приводы» изначально созданы для военно-спортивной игры, поэтому энергия вылета пули в них небольшая. Максимум вреда, который они могут причинить человеку – синяк. При этом точность попадания у страйкбольных винтовок отличная, особенно при обслуживании по графику и калибровке. Разобраться в устройстве «привода» несложно. Но если вы не хотите брать облуживание на себя, есть простой выход: наладить связи со страйкбольным клубом (они есть в каждом крупном городе) и найти мастера там.

IMG 5143
Калаши и Эмки - популярное оружие в тире

Максимум прибыли от страйкбольного тира

«Робин Гуд» не только продает тиры: мы всегда рады проконсультировать своих покупателей, как развивать тир как бизнес и получать от него максимум прибыли. Вот несколько советов, которые мы даем каждому покупателю нашей франшизы тира.

Где поставить павильон 

Выбирая место для павильона, помните два простых правила: 

1.       Располагайте тир там, где люди никуда не спешат; 

2.       Ставьте тир там, где у людей есть деньги. 

Выигрышные варианты – торговые центры, набережные и парки отдыха. Неудачные варианты – деловые центры (где люди ходят на работу и с работы) и пляжи (там люди отдыхают, но денег у них нет). 

От места зависит и размер павильона: для торговых центров рассчитывайте на ширину около 3 метров (это достаточно для 4 игроков, больше вам вряд ли понадобится). В парке можно сделать тир пошире, с расчетом на большую загрузку в праздничные дни. 

И в торговом центре, и в парке тир лучше располагать в игровой зоне, рядом с другими аттракционами. Не нужно бояться конкуренции: тир – уникальное развлечение, он не конкурирует с боулингом и аэрохоккеем. Зато в игровой зоне вас найдут люди, которые настроены на активный отдых.


IMG 5046
От выбора места тира зависит выручка

Как удержать клиента

Найти клиентов – половина дела. Сложнее сделать так, чтобы они играли долго и с удовольствием, а потом пришли к вам снова. Вот правила, которые мы вывели для себя и советуем другим тоже их придерживаться: 

1. Продуманный антураж. Интерьер, мишени, оружие – все должно погружать в игру. Здесь кроется слабая сторона тиров, владельцы которых строили их сами или заказали проект рекламным агентствам: интерьер либо невыразительный, либо яркий, кричащий. Если вы выберите тир «Морской бой», проблемы с этим не будет: он продуман до мелочей, все детали создают атмосферу военного судна и ощущение реального боя. 

2. Играем по-честному! Калибруйте и ремонтируйте оружие, чтобы оно было метким. 

3. Правильно подобранный персонал. От умения инструктора поддержать настрой игрока зависит до 50% выручки. Для тира «Морской бой» мы советуем взять администратора-девушку, доброжелательную и с чувством юмора. Замечено, что это мотивирует игроков.  

Страйкбольный тир «Морской бой» - отличный вариант для начинающего предпринимателя! Особенно если при его установке вы воспользуетесь нашими советами. 

Поделиться с друзьями: