ГлавнаяБлог → Стрелковый бар «под ключ»: как повысить прибыль?

Стрелковый бар «под ключ»: как повысить прибыль?

В прошлой записи блога мы рассказали, как родилась идея стрелкового клуба «Охотник» и как она воплотилась в жизнь. С открытия прошел ровно год. «Охотник» приносит постоянный доход владельцу. И вы теперь тоже можете купить собственный стрелковый клуб «под ключ» и зарабатывать с ним. А мы готовы поделиться опытом, как нам удалось довести прибыль на  уровень 80-100 тыс. руб. в выходной день.

стрелковый бар охотник1
В стрелковом баре можно стрелять круглый год.

Прибыльность «культурного отдыха»

В клубе «Охотник» есть зона бара, где после состязаний в меткости посетители отдыхают в компании. Партнерам, которые рассматривают франшизу «Охотник», мы советуем внимательно проработать ассортимент бара. Это до 30% дохода. Главная идея бара: пиво должно быть сортовым и качественным. Мы не работаем в низком ценовом сегменте. Наш клиент со средним доходом и выше.

В Казани у нас меню составлено в немецком стиле: пиво, колбаски, картошка, капуста. Пиво продаем категории "премиум". Некоторые гости специально приезжают в бар ради пива (постояльцы отеля рядом с ТРЦ; горожане, живущие рядом).

стрелковый бар охотник2
Вкусное пиво и кухня - главные части выручки бара

В зоне бара есть развлечения, которые дополняют атмосферу: дартс (бесплатный для посетителей) и проекционный экран, где идут фильмы об охоте с луком и арбалетом. В дни футбольных игр высшей лиги мы объявляем трансляцию матча, и в такие дни повышенная прибыль: фанаты смотрят игру, а потом идут в тир. 

Где еще можно пострелять в баре? Такое возможно только в «Охотнике»! И это гораздо интереснее еды и музыки, стандартного набора  ночных клубов.

стрелковый бар охотник3
Дартс в зоне бара - бесплатное развлечение.

И бар, и стадион, и детская площадка

В клубе проводятся и другие мероприятия, помимо трансляции матчей, и они приносят доход, если грамотно подойти к организации. Если в мероприятии задействованы тиры, рекомендуем делать плату за вход, а если только бар – делайте свободный вход (прибыль за счет напитков, еды, кальяна). Вот что проводим мы: 

Дискотеки. Устраиваем до утра, совместно с одним ночным клубом. Клуб предоставляет аппаратуру и диджея. Прибыль с ними делим пополам.

стрелковый бар охотник5
Дискотека от Re:Forms​

Игры. У нас играют в «Мафию». Это была новая идея для окупаемости бара, которая хорошо прижилась. Вход для этих ребят у нас бесплатный, потому что тирами они не пользуются. Но зато мы получаем прибыль за счет еды и напитков (и мишени не портятся!).

стрелковый бар охотник6
Игроки в "Мафию"

Детские праздники. Мы организуем их сами. У нас работает штатный аниматор, есть детское меню для таких случаев и программа, в которой задействованы детские тиры. Пока дети заняты, родители стреляют из «взрослого» оружия. Поэтому такой праздник – вдвойне прибыльное событие.

стрелковый бар охотник7
Детский праздник с аниматором

Туниры. Проводятся Федерацией стрельбы из лука Татарстана. Это организация, которую мы основали несколько лет назад; она объединяет любителей лучного спорта, которые увлекаются им профессионально. Поэтому турниры в «Охотнике» проходят по официальным правилам 3D-стрельбы из лука. 

Турниры приносят прибыль и за счет взносов участников, и тем, что постоянные клиенты клуба готовятся к ним и много тренируются в "Охотнике".   

стрелковый бар охотник8
Турнир по 3D Арчери. Стрельба из лука по муляжам животных.

Более «легкий» формат – турниры по метанию ножей. Они проходят непринужденно, но дают больше прибыли с бара.

стрелковый бар охотник10
Турнир по метанию ножей

Корпоративные мероприятия. Тематические корпоративы- наш конек. К примеру 23 февраля компания собирается за общим столом. Мужчины стреляют из луков, девушки метают ножи. Праздник проходит живо и интересно.

стрелковый бар охотник12
Корпоративы в "Охотнике" проходят интересно

За что платят клиенты

В «Охотнике» мы впервые протестировали новую схема оплаты: тиры безлимитные, клиент платит только за время пребывания в клубе. Это удобно: не надо считать пули и стрелы в каждом тире; не приходится часто менять расходные материалы (мишени, перья), потому что нагрузка на все площади распределяется равномерно. 

Советуем брать плату не почасовую, а за два часа пребывания (например, 600 рублей), она не покажется посетителю высокой, потому что это безлимит на все тиры и на продолжительное время.

стрелковый бар охотник13
Здесь не принято считать пульки и стрелы. Стреляй сколько хочешь.

В новый год – с новыми идеями

У нас есть планы по развитию стрелкового комплекса, которые мы начнем воплощать в этом году: 

  • Покупка звукового оборудования. Тогда дискотеки будет организовывать бар, и прибыль пойдет «Охотнику». 
  • Тренировочный центр для лучной охоты. Привлечь инструктора, вести занятия по стрельбе и инструктажи по охоте с луком и выдавать сертификаты о прохождении. 

С луком можно охотиться в частном вольере на птицу и кабана. Такой вольер у нас есть. И охотничий билет получать не нужно, потому что на такое оружие, в отличие от огнестрельного, не нужно лицензий.

стрелковый бар охотник14
Охота с луком - доступный вид отдыха

В планах на первый год работы было выйти на стабильную прибыль, и мы с этим справились. Средний чек на посетителя составляет 600-1000 руб., гостей в выходные дни до 100 человек (в будни меньше). Корпоративные мероприятия собирают до 50 человек. Интерес к стрелковому бару в городе большой, потому что это новый формат развлечений: сначала активная часть (тир), потом отдых в атмосферном баре.

Вашему городу нужно новое культовое место для отдыха? Заказывайте у нас бар «Охотник» под ключ! Подробная презентация продукта и цена указаны на сайте.

Поделиться с друзьями: